Equipo directivo


Las personas marcan la diferencia y es dónde nos distinguimos: en el factor humano.

 

En la Junta Directiva de FEDA Madrid colaboran a título honorífico representantes de las empresas formadoras y de las organizaciones estratégicas asociadas en Madrid.

 

El núcleo de nuestro personal son los 20 profesores, que transmiten sus competencias a los estudiantes y que fomentan el aprendizaje individual. El equipo administrativo crea el marco para ofrecer a los estudiantes una formación profesional innovadora y de calidad.


Junta Directiva

Bernd Hullerum

Presidente

Director general Transfesa

Oliver Baumgarten

Tesorero

Director General Aerzen Ibérica

Enrique Castrillo

Secretario

Socio Bertram & Rüland Abogados

 


Dr. Walther von Plettenberg

Secretario Honorífico

Director General AHK Spanien 

Frank Beuss

Miembro de la Junta 

Human Ressources Siemens

Dr. Bernhard Iber

Miembro de la Junta

Director General Andreas Stihl

Nils Ahmad

Miembro de la Junta

Human Ressources SanLucar 

 

Joachim Hesse

Miembro de la Junta

Coaching y Consulting


Asesores permanentes

Jan Dieter Böning

Miembro Asesor de la Junta

Embajada de Alemania en España



Dirección y Administración

Malte Schmuck

Director

malte.schmuck@feda-madrid.com

Juan Seoane Castro

Director Administración y Finanzas

juan.seoane@feda-madrid.com

Claudia Dittrich

Directora Desarrollo y Marketing

claudia.dittrich@feda-madrid.com


Katharina Borkowski

Asistente de Dirección

katharina.borkowski@feda-madrid.com

 

Cornelia Kerz

Coordinadora FP Dual

Hostelería en Tenerife

cornelia.kerz@feda-madrid.com

Silvia García

Coordinadora FP Dual Comercio

silvia.garcia@feda-madrid.com


Jenny Lindner

Jefa de Estudios FP Dual Industria

jenny.lindner@feda-madrid.com

Karolin Olfen

Jefa de Estudios FP Dual

Transporte y Logística

karolin.olfen@feda-madrid.com

Alexander Bauer

Jefe de Estudios FP Dual Comercio Exterior y Mayorista en Valencia

alexander.bauer@feda-madrid.com


Kathleen Rauchfuß

Jefa de Estudios FP Dual 

Hostelería en Tenerife

kathleen.rauchfuss@feda-madrid.com



EWA Madrid

Francisco Javier Montiel

Director EWA

fjavier.montiel@feda-madrid.com

María Fernández Medina

Secretaría EWA

maria.fernandez@feda-madrid.com



Nuestro Organigrama